Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18-04, 21:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Арн. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 12:21
Сообщения: 361
Изображение
«Арн: Рыцарь-тамплиер» (швед. Arn – Tempelriddaren) — художественный фильм 2007 года, снятый на основе произведений шведского писателя Яна Гийу о тамплиере Арне Магнуссоне «Путь в Иерусалим» (Vägen till Jerusalem, 1998) и «Тамплиер» (Tempelriddaren, 1999). Релиз фильма состоялся 25 декабря 2007, а его сиквел «Арн: Королевство в конце пути» (Arn — Riket vid vägens slut) вышел 22 августа 2008 года. Кинокартина совместного производства Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Германии, но большая часть снята именно в Швеции и на шведском языке.
Фильм снят шведской кинокомпанией Svensk Filmindustri в сотрудничестве с Film i Väst, TV4 (Швеция), Danmarks Radio (Дания), YLE (Финляндия), TV 2 (Норвегия) и Telepool (Германия). С общим бюджетом около 30 миллионов $ он стал самым дорогостоящим в истории шведского кинематографа. Телевизионная компания SVT первоначально была одним из крупнейших спонсоров проекта, но затем она вышла из производства и роль главного спонсора взял на себя телеканал TV4.

Шведские части фильма снимались в основном в провинции Вестергётланд, в то время как зарубежные сцены сняты в Марокко и Шотландии.

Арн Магнуссон — персонаж, созданный фантазией Яна Гийу и вписанный в канву шведской истории второй половины XII века. В произведениях Гийу Арн выступает как один из членов могущественного рода Фолькунгов: Фольке Толстый — Магнус Фолькессон — Арн Магнуссон — Магнус Миннешёльд — Биргер Магнуссон. Таким образом, Арн, по воле Гийу, стал дедом знаменитого Биргера Ярла. В действительности, основная ветвь генеалогического древа Фолькунгов выглядит так: Фольке Толстый — Бенгт Снивиль — Магнус Миннешёльд — Биргер Ярл. Биргер Броса (дядя Арна в фильме) — сын Бенгта, брат Магнуса Миннешёльда. Кроме того, король Эрик Йедвардссон был убит, согласно поздним шведским источникам, не Карлом Сверкерссоном, а датчанином Магнусом Хенриксеном, имевшим притязания на шведский трон.

Великим магистром ордена тамплиеров в описываемое время (1177 год) был не Арно де Торроха, как показано в фильме, а Одо де Сент-Аман. В заключительной части фильма тамплиеры под умелым командованием Арна побеждают Саладина. На самом деле, основную роль в победе при Монжизаре (25 ноября 1177) сыграли силы Иерусалимского королевства под предводительством юного короля Балдуина IV и Рено де Шатийона.
http://www.youtube.com/watch?v=Umr9YOzYOl4

_________________
Fraterus armatus
Рота земли немецкой Майсен


05-02, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 12:21
Сообщения: 361
Сообщение 
Изображение
«Арн: Королевство в конце пути» (швед. Arn - Riket vid vägens slut) — фильм режиссёра шведского Петера Флинта, снятый в 2008 год. Сиквел кинокартины «Арн: Рыцарь-тамплиер».

Арн спасатся бегством от сарацин.Знакомство с норвежцем. Защищает мирных бедуинов от жестоких европейцев. Сесилии предлагают стать настоятельницей, после смерти предыдущей. Но она уезжает из монастыря ко двору короля Кнута и своей подруги королевы. Встречает там своего взрослого сына Магнуса. На Крестоносцев (с Арном) нападает армия Саладдина. Сарацины побеждают. На пиру происходит стычка Магнуса, сына Арна с норвегом, который говорит что его отец пропал без вести. Арн просыпается после ранения в Дамаске, в гостях у Салах ад-Дина. Они обмениваются любезностями, Салах ад-Дин отправляет Арна домой. Сесилия уходит в монастырь в печали, но у ворот её догоняет Арн. Свадьба, брачная ночь. Строительство усадьбы и новой деревни. Беременность.

6 лет спустя. Норвежец, с которым поспорил на пиру Магнус, заявляет свои права на землю где стоит деревня Арна. Кнут умирает после тяжелой болезни. Новый король против Арна, и хочет убить его детей. Но рыцарь которого послали их утопить убивает сопровождающих, в стычке на лодке случайно ранят сына Бланки (вдовы Кнута). Дети приходят в деревню, но сын уже мертв. Арн идёт на войну. Всех побеждает. Возвращается, говорит "Теперь будет мир." падает и умирает от раны. Похороны.

http://www.youtube.com/watch?v=JKXYjQg2028

_________________
Fraterus armatus
Рота земли немецкой Майсен


05-02, 14:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB