Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26-04, 10:52



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Тайны мировой архитектуры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 12:21
Сообщения: 361
Оригинальное название: Тайны мировой архитектуры
Год выпуска: 2007
Жанр: Документальный
Выпущено: ПЦ Мастерская, Нана Геташвили
Режиссер: Дмитрий Васильев, Анастасия Попова, Михаил Кузовенков, Екатерина Рябова
Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch), английский (Dolby AC3, 2 ch)

Продолжительность: 8 х ~ 00:43:57
Язык: Русский
О фильме: Тайны мировой архитектуры - это самые загадочные и значительные явления в истории человечества, это судьбы людей, это великие тайны великих цивилизации, неожиданно открывающиеся для нас через призму архитектуры. Дворцы и храмы, затерянные в пространстве и времени города... Восемь фильмов. Каждый из которых - откровение.
ДИСК 1. Вольные каменщики. Они искали истину в тайных комнатах подземелья. Они возводили здания, строили храмы, соборы и монастыри. Фильм Вольные каменщики рассказывает об одном из самых загадочных явлений человеческой истории – масонстве.
ДИСК 2. Алхимия Парижа. Остров Сите. Самое мистическое место Парижа. Его колыбель. Здесь сходятся линии всех важнейших событий в истории Франции, а собор Парижской Богоматери до сих пор хранит в себе одну из самых притягательных для человечества тайн.
ДИСК 3. Возвращение в Рай. Есть только несколько мест на огромной земле, где можно понять, что такое мир – так, как здесь, в Большой мечети Омейядов в Дамаске. Фильм рассказывает о тысячелетней истории мечети и таком же долгом "пути к вере".
ДИСК 4. На пороге неба. Фильм рассказывает об истории Ферапонтова Белозерского Рождества Богородицы монастыря. Эта история и уникальна, и типична. В ней как в зеркале отразились духовные подвиги русского Православия. Многие годы прошли со времен основания Ферапонтова монастыря. Но до сих пор хранит он особый свет, который дарит ощущение покоя и счастья. Какая заветная тайна заложена здесь русскими мастерами? Почему у каждого, кто приходит в Ферапонтов, возникает чувство, как будто именно сюда он шел всю жизнь?
ДИСК 5. Тайна великих мореплавателей. История средневековой Европы была бы скучна без благородных и вездесущих монахов-рыцарей, великих мореплавателей и финансистов, хранителей древнейших тайн – тамплиеров.
ДИСК 6. Загадка великого сфинкса. Фильм Загадки великого сфинкса открывает двери в удивительный мир архитектора Антонио Гауди: Саграда Фамилиа, Парк Гюэль, Дом костей, Осиное гнездо… В каталонской летописи Гауди упоминается как "Великий сфинкс мировой архитектуры" - после него остались одни загадки, ответы на которые человечество ищет до сих пор.
ДИСК 7. Зашифрованная мудрость. Ему сто лет. Его зовут Оскар Нимейер. Он - архитектор, который решил изменить мир. И мир удивился, когда увидел, ЧТО из этого вышло… Фильм - это знакомство с величайшим архитектором XX века, любимцем бывшего Советского Союза, Лауреатом Ленинской премии, лучшим другом Фиделя Кастро. Это путешествие в страну чудес, красоты и мудрости.
ДИСК 8. Его называют Ангкор. Полуразрушенный, поглощенный джунглями город. По одной из версий, Ангкор - столица государства древних кхмеров в 9 - 14 веках, по другой -обитель богов. Фильм «Когда улыбаются боги» - это путешествие в таинственный мир, где каждая ступень лестницы, каждое скульптурное изображение скрывает в себе одновременно и тайну, и ключ от неё.

http://www.ex.ua/view/2496605?r=1987

_________________
Fraterus armatus
Рота земли немецкой Майсен


05-02, 01:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB