Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19-04, 00:05



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Времена и воины / Ancient warriors 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 12:21
Сообщения: 361
Название: Времена и воины
Оригинальное название: Ancient warriors
Жанр: Документальное кино
Режиссер и автор сценария: Петер Николсон
Музыка: Kitefield Music.
Производство: Discovery Channel (США)

О фильме: Документальный 18-ти серийный фильм, повествующий о древних воинах разных культур, о прошедших веках и воинах, которые вели смертельные битвы в те далекие (и не очень далекие) времена.
Сериал не претендует на энциклопедичность, но достаточно интересен.

Длительность: ~25 мин./серия

1-я серия. "Воины Фараона". В XVII веке до н.э. государство Египет было завоевано гиксосами - племенем со Среднего Востока. Униженный поражением египетский фараон Амасис поклялся спасти свою страну. В пустыне была создана армия воинов, охваченных чувством мести.
2-я серия. "Ассирийцы. Мастера войны". Империя ассирийцев простиралась от Персидского залива до Средиземного моря. У них была самая большая армия, самые лучшие воины, самые жестокие методы войны.
3-я серия. "Македонцы". Они совершали марши на огромные расстояния, недоступные прежде ни одному другому войску, и могли сокрушить любую армию. Они стали незыблемым оплотом невиданной дотоле империи, оставив о себе память на века.
4-я серия. "Спартанцы". Они не знали торговли и умели только воевать. Их государством был военный лагерь. А их имя стало синонимом лишений, которые они с готовностью терпели...
5-я серия. "Римские легионы". Римское войско делилось на легионы, состоявшие из центурий и когорт. Они комплектовались различными имущественными классами римлян и имели разное вооружение. Они были мощным оружием в борьбе с врагами.
6-я серия. "Магадхская империя. Воины на слонах". В Древней Индии слоны были одновременно и почитаемыми животными и оружием - ударной силой армии царя Ашоки. Сокрушительная сила этой армии позволила расширить границы империи Магадха и сделала её одной из самых больших в мире.
7-я серия. "Гунны". Откуда они пришли и почему - не знает никто. Появившись однажды на Востоке, неизвестное племя прекрасных наездников и лучников поражало так же быстро, как летит стрела. Они были воинами-кочевниками и несли смерть, как всадники Апокалипсиса.
8-я серия. "Рыцари-тамплиеры". Они были защитниками христиан, охраняли паломников и совершали крестовые походы. Эти люди давали клятвы бедности, целомудрия и повиновения, и были известны своей жестокостью и храбростью в сражениях.
9-я серия. "Зулусы". Долгие века у этого народа не было ни могущества, ни земли. Но король Шака создал одну из величайших империй. И этот народ прославил себя, как отважных и свирепых воинов.
Скриншоты:
10-я серия. "Мастера Кун-фу". У подножья гор Суньшань в центре Китая стоит священный храм - монастырь Шаолинь. Монахи этого монастыря являются мастерами искусства кун-фу. Разработанный ими стиль борьбы без оружия считается основой всех китайских форм боевого искусства.
11-я серия. "Шотландские горцы". Они были своенравны и свободолюбивы, главным аргументом в их спорах был меч. В 1314 году шотландский король-изгнанник Роберт I Брюс возглавил армию шотландских горцев, победивших англичан и вернувших Шотландии статус самостоятельного королевства.
12-я серия. "Ирландцы. Защитники изумрудного острова". В Х веке н.э. ирландцы вели жесточайшие войны с нагрянувшими с севера викингами. Успешно противостоять врагу мешали раздробленность народа и междуусобные войны. Легендарный правитель и воин Брайан Бору сумел объединить ирландцев и освободил Изумрудный остров от захватчиков.
13-я серия. "Самураи". Самураи представляли собой особый клан - профессиональные воины, рожденные для войны во имя своего господина.
14-я серия. "Янычары. Армия рабов" В XV веке христианскую Европу охватил ужас перед армией рабов турецкого султана - янычарами. Личная собственность султана, урожденные христиане, взятые детьми на воспитание в догматах ислама и обучение военному делу. Против этих элитных пехотинцев, отличавшихся необузданным мужеством и жестокостью, не мог устоять никто.
15-я серия. "Ниндзя. Воины ночи". Хитрые, бесстрашные, коварные воины - ниндзя. Некогда защитники монастырей, превратившиеся в наемников. Их умение приобреталось годами упорного и тяжелого труда. Их искусство передавалось сыновьям и дочерям от отцов. Они умели проникнуть внутрь и выйти обратно незамеченными. Невидимые, неслышимые, воины ночи...
16-я серия. "Ацтеки". Участие в войне считалось для ацтеков высшим счастьем. Ведение войны преследовало не цель обогащения, а служение богам. Почитание бога заключалось в принесении ему человеческих жертв из числа пленников. По верованиям ацтеков человеческая кровь являлась пищей богов - чем больше людей повергалось на алтарь, тем добрее к ацтекам боги.
17-я серия. "Гавайцы. Стражи Эдема". Гавайи называют "жемчужинами" в Тихом океане. Двести лет назад на каждом из райских островов был свой повелитель. Вожди жаждали верховной власти и готовы были сражаться за нее до конца.
18-я серия. "Сиу. Воины прерий". Они были полноправными хозяевами первозданной Америки, покорителями прерий. Их главное оружие - лассо и хитрость.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX 5
Аудио кодек: MPEG Audio-1
Видео: 696x522, 25 кадр/сек, 1199 Кбит/сек
Аудио: 44.1 кГц, Layer 3, 2 канала(ов), 128 Кбит/сек (двухголосая закадровая)

http://www.ex.ua/view/1205580?r=1987

_________________
Fraterus armatus
Рота земли немецкой Майсен


05-02, 00:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB