Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18-04, 05:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Как вы нашли "свой" век? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09-01, 21:40
Сообщения: 8
Не знаю, может быть, неправильно сформулировала вопрос, но меня интересует, как вы почувствовали "ваше" время? Ну, в смысле, что реконструкцией именно этого периода хотите заниматься?
И как определились с первым костюмом?
Просто я могу сказать точно - мне очень НЕ нравятся платья XVII-XVIII веков, а вот насчет средневековья... и то, и то, и то нравится...


10-01, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 07:58
Сообщения: 1444
Откуда: Луцк, Киев
Сообщение 
Ну я могу сказать насчет себя, что пробовала себя в разных периодах - начинала с конца 15-го, Нидерланды - шила киртлы по Ван дер Вейдену.
Но эта мода мне показалась довольно однообразной, а вот в конце 14 - начале 15-го века она более разнообразная. Так что как-то и остановилась на этом. Плюс много других знакомых тоже реконструировали этото период, так что было с кем поговорить, поделиться информацией :))

_________________
Viva Aquitania!


11-01, 11:27
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 21:59
Сообщения: 980
Откуда: Луцк
Сообщение 
Хм, ну да - начинали мы всем клубом с 15 века, шились на Нидерланды. Потом дорабатывали имеющиеся комплекты, шили новые - на конец 14 века, начало 15)
У меня комплект на середину 15 века и на последнюю четверть 14. Оба я подтягиваю понемногу - "повышаю статус"), добавляю аксессуары. Оба мне нравятся)
Информации сейчас масса по самым разным периодам и регионам, есть из чего выбирать.

_________________
Splendor, elegans, saltatio


11-01, 20:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 12:43
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Сообщение 
Я интересуюсь разными периодами, в каждом есть свое очарование. Например, у меня есть проект по 16 веку и Викторианская эпоха присутствует. НО! Куртуазностью своею непреодолимо средневековья дух меня влечет. :lol:
На самом деле, Средние века моя постоянная любимая эпоха, я ее как-то абстрактно любила - никак не могла определится с конкретным периодом. А потом познакомилась с Tinar:) и вуа-ля - 14 век открылся для меня подробнее)) Заинтересовал он меня еще и потому, что это Золотая осень средневековья, если угодно, время яркости и парадоксов, присматриваться к которым одно удовольствие.
Ну а по поводу первого костюма, вот недавно он и был сотворен:) - соразмерила свое желание с возможностями, выбрала то, что было больше по душе, а Tinar и девочки помогли делом и советом :grin: А дальше улучшать имеющееся и творить новое. :wink:


14-01, 13:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB