Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16-05, 13:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Мастер-классы на пиру 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 09:11
Сообщения: 15
Откуда: Львов
Спосиба за информацыю!) Я думаю если пирующие не будут против, то мы упустим етот факт и весело потанцуем :grin:


04-02, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 16-05, 10:03
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург, Studio Danza
Vejra Horn писал(а):
Спосиба за информацыю!) Я думаю если пирующие не будут против, то мы упустим етот факт и весело потанцуем :grin:

Прелестный подход к реконструкции :) А почему тогда не упустить и другую информацию, и придти, например, в неисторичных костюмах или приготовить неисторичную еду? :)
А если серьезно, то почему бы вам не выучить историчные танцы 15 века, записанные в учебниках того времени? Их много, есть и веселые, есть из чего выбрать :)


04-02, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 12:21
Сообщения: 361
Сообщение 
Вопрос танцев совсем не основной, и для многих стоит может чуть на более высокой ступени чем к примеру транспорт на котором будут добираться участники. Обсудим историчность упряжи?

_________________
Fraterus armatus
Рота земли немецкой Майсен


04-02, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10, 21:59
Сообщения: 980
Откуда: Луцк
Сообщение 
Мы изучаем понемногу 15-вечные танцы, на пиру планируем разобрать еще что-нибуть новое, надеюсь Аня привезет музыку) Но и старые, хорошо знакомые многим танцы пока не помешают.
Не стоит спорить, будем стремиться к совершенству)

Кстати, Витя, а историчная упряжь весьма интересная тема :wink:

_________________
Splendor, elegans, saltatio


04-02, 18:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16-05, 10:03
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург, Studio Danza
Сообщение 
Viktor Grun писал(а):
Вопрос танцев совсем не основной, и для многих стоит может чуть на более высокой ступени чем к примеру транспорт на котором будут добираться участники. Обсудим историчность упряжи?


Виктор, а у вас транспорт на самом пиру будет присутствовать? будет стоять посреди зала, да? :)
Я знаю, вы любитель передергивать, но не до такой же степени :)


05-02, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 12:21
Сообщения: 361
Сообщение 
Цитата:
Кстати, Витя, а историчная упряжь весьма интересная тема Wink

Кстати, Катя, в этом году сёдла сделанные по правилам шорничиства средних веков перестанут иметь сугубо теоретическую форму:)

Цитата:
Я знаю, вы любитель передергивать, но не до такой же степени
Звучит не слишком дружелюбно.
Интересно, с чего бы нам ограничевать программу залом? Я бы с удовольствием между переменами блюд совершил бы прогулку в окресностях замка. Очень интересно, что же я передёргиваю? При определенных условиях эту самую прогулку, скажем верховую можно легко вносить в планы.

_________________
Fraterus armatus
Рота земли немецкой Майсен


05-02, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06, 09:11
Сообщения: 15
Откуда: Львов
Сообщение 
Не розумію навіщо так грубо і агресивно коментувати? Нікого насильно заставляти танцювати бранлі не будуть) Перед початком майстеркласів ми гарно сядемо і вирішимо, що з того що є в запасі буде коректно потанцювати, щоб нікого не образити!!!
Якщо Ви Janе - знаєте гарні, веселі не відомі нам танці на цей період, то я зрадістю буду брати участь і майстеркласі, адже запропонувала їх проести тільки тому, що не усі вміють танцювати або просто потрібно дещо нагадати (досвід з різних фестів). І якщо все буде організовано, то і танцюючих буде більше, що не може не радувати.


07-02, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 16-05, 10:03
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург, Studio Danza
Сообщение 
Извините, если усмотрели в моих комментах агрессию. Поверьте, ее там не было. Просто мне кажется, что танцы эпохи заслуживают от реконструкторов такого же уважительного отношения, как и прочие развлечения вроде игр, театра и т.д.
А танцев 15-го века действительно сохранилось много :) Только в книге "Fifteenth-century Dance and Music: Choreographic descriptions with concordances of variants" приводятся описания 100 итальянских танцев из различных источников, в Брюссельском манускрипте даны описания более 70 бургундских танцев, в манускрипте Гресли - 26 описаний английских танцев 15 в. Есть куча книг и статей, посвященных танцам этого времени, что называется - читать-не перечитать :) По-моему, заниматься реконструкцией танцев- это очень увлекательно :) Получаешь столько знаний и по истории, и по музыке, и по этике и эстетическим представлениям того времени, начинаешь плотно заниматься языками, изучать палеографию, нотную грамоту и т.д. Некоторые особо упертые танцоры сами начинают музыку играть. У вас в Украине есть прекрасный реконструктор средневековых танцев - Наталья Скорнякова из школы "Джойссанс" (Киев). С сайта этой школы можно взять схемы, музыку и видео к некоторым средневековым танцам. В нашей группе Studio Danza в Контакте тоже лежит некоторое количество схем, музыки и видео. Это пока самое простое и быстрое, для начала. Если у вас будет интерес к этой теме, могу прислать вам список ссылок и источников, с которых можно начать прекрасное дело изучения и реконструкции средневековых танцев :)


08-02, 16:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB